Sony Nexus X на "живых" фотографиях

Один из пользователей Picasa выложил в своем аккаунте якобы "живые" фотографии совместного проекта Google и Sony — смартфона Nexus X. И хотя журналисты некоторых западных изданий усомнились в подлинности фотографий, многие уверены, что так действительно может выглядеть "гуглофон" Sony.

К примеру, на задней крышке написано "Google" (как на прошлом смартфоне линейки Nexus), а не "with Google" (как на большинстве обычных Android-смартфонов), отсутствует логотип "Xperia" на задней крышке, а также "Sony" на передней панели. Все это — классические черты "гуглофонов".

Тем более, как мы знаем, уже давно ожидалось, что новые смартфоны линейки Nexus могут представить сразу несколько производителей, среди которых называлась компания Sony.

Отмечается, что это может быть как небольшой апдейт существующей топовой модели Xperia T (по аналогии с LG Optimus G и LG Nexus 4), так и совершенно новое устройство. В последнее время появилась информация о том, что Sony готовит сразу два мощных смартфона с 5-дюймовыми Full HD-дисплеями и четырехъядерными процессорами Qualcomm Snapdragon S4 Pro — "Odin" и C660X "Yuga" (C6603). Вполне вероятно, что один из них может в итоге стать тем самым Nexus X.

Напомним, что презентация Google, на которой могут быть представлены Android 4.2 и LG Nexus 4, по последним сведениям, состоится 29 октября. Кто знает, может на ней нам покажут и Sony Nexus X.