Слухи: Sony Odin — сверхмощный флагман японской компании

На данный момент известно, что Sony Odin (кодовое название) станет флагманским смартфоном японской компании (как минимум, в первой половине следующего года). Его характеристики до сих пор оставались тайной, но, возможно, сейчас кое-что прояснилось.

Посетитель одного из форумов, где обсуждаются слухи по поводу различных мобильных девайсов Sony, раскрыл ключевые спецификации нового флагманского смартфона. Его информация заслуживает доверия потому, что ранее, в июне, именно он озвучил кодовое имя будущего флагмана — Odin.

Если верить новым данным, то Sony Odin станет одним из самых мощных Android-смартфонов на рынке. Во-первых, у него будет 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и фирменной технологией Sony Mobile Bravia Engine, который будет "несравненно лучше" экранов в других современных аппаратах. А во-вторых, у него будет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти (как и положено флагману конца текущего — начала следующего года).

Также отмечено, что аппарат не сможет похвастать корпусом, защищенным от попадания влаги или пыли.

Интересно, что параллельно с Sony Odin будет выпущен еще один смартфон-планшет с 6-дюймовым Full HD-дисплеем и такими же техническими характеристиками. Похоже, что в Sony решили, что 5,5 дюйма в Samsung Galaxy Note II — это не предел для смартфона.

Sony Odin будет представлен, скорее всего, или в конце 2012, или в самом начале 2013 года — в рамках выставки CES 2013.

Хотите узнавать все самое интересное про новинки Sony первыми? Подписывайтесь на обновления в Twitter: