"Живое" фото самого мощного смартфона Sony

Как известно, Sony Xperia Odin станет новым флагманским смартфоном японской компании, как минимум, в первой половине следующего года. Мы уже слышали о его впечатляющих характеристиках, теперь черед увидеть смартфон "вживую".

Sony Xperia Odin, как видно из снимка (кликабелен до оригинального разрешения), получит металлический корпус со скошенными углами. Эта черта, кстати, делает его в чем-то похожим на топовые смартфоны Nokia Lumia (во всяком случае, с этого ракурса).

Огромный вытянутый дисплей на фото подтверждает ранее полученную информацию о 5-дюймовой матрице с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Чтобы минимизировать габариты устройства, Sony пришлось максимально уменьшить кромки по бокам дисплея.

Разумеется, мы не можем проверить — является ли фото подделкой (как в случае с "гуглофоном" Nexus X), или же это реальный снимок. Тем не менее человек, сделавший фотографию, утверждает, что характеристики Sony Xperia Odin, помимо Full HD-дисплея, включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

Также сообщается, что анонс новинки состоится в рамках выставки CES 2013 в январе.

Напомним, по последним слухам, в рамках CES Sony может показать сразу два 5-дюймовых смартфона, а также огромный смартфон-планшет с 6-дюймовой матрицей.