Новые подробности о сверхмощных смартфонах Sony

Нам уже достаточно давно известно о том, что Sony готовит два флагманских смартфона с потрясающими характеристиками под кодовыми названиями Odin и Yuga. По последним сведениям, оба этих устройства обладают 5-дюймовыми дисплеями с Full HD разрешением и четырехъядерными процессорами Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Новые подробности открыл один из посетителей форума xda-developers. Он сообщил, что оба этих девайса выглядят практически идентично, но имеют разные габариты и особенности.

По его словам, "живые" снимки Yuga действительно настоящие, а вот фотографии Odin, появлявшиеся в сети, — фейк. Оба смартфона будут иметь стеклянные задние и передние поверхности. Габариты Yuga — 138,6 x 71 x 8,1 мм, вес — 140 граммов, он будет пылевлагозащищенным и, скорее всего, будет продаваться только на японском рынке (там защита от воды — практически обязательная характеристика для всех смартфонов).

Габариты Odin — 131,6 x 69,7 x 9,8 мм, вес — 147 граммов, его фишкой станет наличие ИК-передатчика — смартфон можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления для телевизоров. Odin станет международной версией девайса и будет продаваться повсеместно.

Кроме этого, посетитель xda-developers сообщил и о сроках появления смартфона в продаже. По его словам, оно состоится в марте-апреле следующего года. Таким образом, презентация одного (или двух) устройств, скорее всего, пройдет или в январе в рамках CES 2013, или в феврале на Mobile World Congress.