Sony одержала победу в споре с LG

Некоторое время назад отношения между корпорациями LG и Sony накалились до предела. В частности, LG обвинила Sony в нарушении патентов, права на которые принадлежат LG. По требованию LG европейские таможенные органы не пропускали консоли на территорию ЕС в течение 10 дней, но Sony удалось отстоять право на продажу игровых приставок PlayStation 3 в Европе.

Около 300 тысяч задержанных приставок PlayStation 3 были возвращены. За каждый день просрочки LG заплатит штраф в размере 200 тысяч евро. Кроме того, южнокорейская корпорация оплатит все судебные издержки, которые оцениваются в 130 тысяч евро. Корпорация Sony, в свою очередь, получила право беспрепятственно продавать PlayStation 3 на территории Европы.

Решение суда в пользу Sony не разрешило до конца патентные споры между компаниями. Компания LG рассчитывает на получение отчислений (по 2,55 доллара) за каждое проданное устройство Sony, которое снабжено оптическим накопителем Blu-ray. Правда, корейской корпорации придется подождать вердикта судебных органов до ноября.