Летом нас ждет уникальный компьютер от Sony

Сегодня японская корпорация Sony в лице Говарда Стрингера, который на днях проговорился о поставках компонентов компании Apple, подтвердила, что она ведет работы по созданию планшета с названием S1. В основу устройства будет положена платформа NVIDIA Tegra 2, а в качестве ОС будет использоваться Android 3.0.

Наши коллеги сообщают, что Sony S1 получит 9,4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 x 800 точек. Кроме того, устройство будет снабжено двумя камерами и полноценной поддержкой интерфейса USB.

Сначала гаджет появится в США, а впоследствии будет выведен на других рынках. Ожидается, что дебют Sony S1 состоится в конце лета.

Несмотря на то, что Sony только присоединится к стану производителей планшетов, уже сейчас она озвучивает довольно смелые планы. В будущем Sony планирует потеснить конкурентов и стать вторым поставщиком после Apple по объемам продаж. Заметим, что эта задача - не из легких. Японской корпорации придется противостоять Acer, ASUS, LG, Motorola, RIM и Samsung, которые уже имеют в портфолио, по крайней мере, по одному планшетному компьютеру.

Кстати, в феврале мы сообщали, что компания Sony также разрабатывает необычный планшет Sony S2.