Геймпад для PlayStation 5 показали на фото. Аккумулятор стал больше

В интернете появились «живые» фотографии геймпада DualSense, у которого аккумулятор стал в полтора раза больше, чем в предыдущем DualShock 4.

Новый геймпад для PS5 кардинально отличается от предшественника — он стал больше, внутри переработали систему вибрации, добавили микрофон и кнопки-курки с динамичным сопротивлением. А фотографии пользователя Galaxy666 в твиттере показали, что у него еще и заметно увеличился аккумулятор.

В геймпаде DualSense установлена батарейка емкостью 1560 мАч, тогда как у прошлого поколения было максимум 1000 мАч. По идее, новый контроллер должен работать значительно дольше без подзарядки, но пока непонятно, как на автономности скажется улучшенная вибрация и другие нововведения.

Но главное нововведение DualSense — это адаптивные курки, передние кнопки, которые используются для стрельбы в шутерах или отвечают за газ в гонках. В новом геймпаде эти курки могут менять уровень сопротивления, чтобы создавать дополнительный эффект погружения в игру. Sony объясняла эту технологию на примере игр со стрельбой из лука — чем глубже надавливается кнопка, тем тяжелее она идет, будто натягиваешь реальную тетиву лука. Сила сопротивления будет настраиваться разработчиками под каждую игру.

До сих пор нет информации, сколько будет стоить сама консоль PlayStation 5 и геймпад DualSense для нее.

Это тоже интересно:

Контент недоступен