Sony открыла предзаказ на PlayStation 5 в России

Компания предлагает заплатить 5 тысяч рублей, чтобы гарантированно получить новую консоль на старте.

Sony в официальном интернет-магазине запустила предзаказ на консоли нового поколения PlayStation 5 — она доступна в версии с приводом для дисков за 47 тысяч рублей и без привода за 38 тысяч рублей. Из-за наплыва желающих сайт работает с перебоями.

В рамках предзаказа Sony требует не полную сумму, а только 5 тысяч рублей. В честь запуска компания дает скидку в тысячу рублей на старшую модель с дисками. Аксессуары и игры для PS5 пока не продаются.

В ночь с 16 по 17 сентября Sony провела большую презентацию, посвященную играм для PlayStation 5 и старту продаж. В России консоль появится в открытой продаже уже 19 ноября.

Характеристики PlayStation 5:

  • ЦПУ: 8 ядер, 3,5 ГГц, модифицированная архитектура AMD Zen 2
  • ГПУ: 10,28 терафлопс, 38 исполнительных блоков, 2,23 ГГц, модифицированная архитектура AMD RDNA 2
  • Оперативная память: 16 ГБ, GDDR6
  • Постоянная память: 825 ГБ, NVMe SSD
  • Скорость памяти: 5,5 Гбит/с

Новая консоль Sony оказалась немного слабее конкурента Xbox Series X в чистой производительности, но зато у PS5 стоит более быстрый SSD-накопитель.

На старте в ноябре для PS5 выйдет несколько новых игр, среди которых есть Spider Man: Miles Morales и ремейк Demon's Souls. Также новая консоль поддерживает 99% игр от предыдущей PS4, так что вся библиотека купленных онлайн игр или дисков появится и для PS5. А для тех, у кого не было до этого предыдущей консоли, Sony выпустит PS Plus Collection — набор игр по подписке, который будет постоянно обновляться.

При этом в продаже остается предыдущие PS4 и PS4 Pro — у них уже есть огромная библиотека игр, и еще какое-то время для них будут выходить новинки.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно:

Контент недоступен