Официально: презентацию PlayStation 5 перенесли на 11 июня

Компания объявила новую дату презентации консоли пятого поколения и игр для нее. Первое мероприятие отменили из-за протестов в США.

Изначально презентация PS5 должна была пройти 4 июня, но в это время начались массовые протесты в США, люди вышли на улицы из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда во время его задержания полицейскими. Sony решила отложить мероприятие ровно на неделю — оно пройдет в четверг, 11 июня, в 23:00 по московскому времени.

Презентация PS5 и игр для нее пройдет полностью онлайн — будет трансляция на Twitch и YouTube.

На этой презентации должны раскрыть дизайн и, возможно, объявить цену. Также Sony обещает анонсировать игры нового поколения и показать геймплей. Но компания планирует сразу несколько анонсов на лето, поэтому вряд ли раскроет все секреты сразу.

Sony, как и Microsoft, уже обнародовала характеристики консоли. При прямом сравнении мощности PS5 оказалась слабее Xbox Series X от Microsoft — 10,28 терафлопс против 12 терафлопс. Но у Sony стоит самый быстрый SSD-накопитель на рынке со скоростью до 5,5 Гб/с — ничего подобного в продаже до сих пор нет. Это может оказаться главным преимуществом PS5 перед конкурентом.

Sony и Microsoft до сих пор планируют выпустить в продажу новые консоли в ноябре-декабре, несмотря на коронавирус. Цены до сих пор не объявили.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти PlayStation 4 Pro с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен