Начались продажи долгожданной игровой консоли

В Японии начались продажи новой портативной игровой консоли от Sony ― PS Vita, о которой мы уже не раз писали ранее. У дверей нескольких крупнейших магазинов в столице Японии к открытию собралось около 300 человек.

В США и Европе игровая консоль поступит в продажу через 2 месяца — 22 февраля. Стоимость модели с Wi-Fi составит 250 долларов, с Wi-Fi и 3G ― 300 долларов. В начале весны ожидается появление версии PS Vita для России — с русифицированным интерфейсом и стартовой линейкой игр.

Для новой консоли доступны карты памяти объемом 4, 8, 16 и 32 Гб стоимостью от 30 до 120 долларов. С каждой консоли можно получить доступ к нескольким аккаунтам в PlayStation Network. Для смены учетной записи придется поменять карту памяти, так как каждый PSN ID привязан к конкретной карточке.

PS Vita получила сенсорный 5" OLED-экран с разрешением 960х544 пикселя, графический ускоритель SGX543MP4+ со 128 МБ видеопамяти, четырехъядерный процессор ARM Cortex A9, 512 МБ оперативной памяти, фронтальную и основную камеры, Bluetooth, тачпад, акселерометр, гироскоп и цифровой компас.