Ридеры нового поколения

Сентябрь – период активизации производителей устройств для чтения электронных книг. На прошлой неделе мы стали свидетелями выпуска школьного ридера, а сегодня можем сообщить, что компания Sony также анонсировала три новые электронные книги: Sony Reader PRS-350 (Reader Pocket Edition), PRS-650 (Reader Touch Edition) и PRS-950 (Reader Daily Edition).

Самая младшая, Reader Pocket Edition, и вправду, карманная. У этого ридера можно обнаружить 5-дюймовый экран, 2 Гб встроенной памяти, а также слот для карт памяти SD. В продаже Sony Reader PRS-350 будет представлен в серебристом и розовом квете корпуса. Цена вопроса – 189 долларов США.

Sony Reader PRS-650 – более продвинутая электронная «читалка». За 229 долларов США пользователь получит устройство в черном или красном корпусе с 6-дюймовым сенсорным дисплеем и 2 Гб памяти, расширяемой карточками формата SD и MemoryStick Pro. Кроме того, у Reader Touch Edition есть поддержка воспроизведения аудио в форматах аудиофайлы MP3 и AAC.

Третьей электронной книгой является модель Sony Reader PRS-950. У этого ридера помимо 7-дюймового тачскрина, 2 Гб памяти и слотов для карт памяти, будет присутствовать модули Wi-Fi и 3G (в США - AT&T). Reader Daily Edition появится в ноябре по цене чуть менее $300.

Sony заявялет, что все новинки получили высококонтрастные дисплеи E Ink Pearl, обеспечивающие четкое изображение даже с учетом наличие сенсорных панелей; заключены в алюминиевые корпуса; они легче и тоньше своих предшественников.