Планшеты Sony появятся в России в сентябре

Похоже, что российский старт продаж планшетных компьютеров Sony, анонс которых состоялся еще в апреле, совпадет с европейским дебютом. В Европе Sony S1 и Sony S2 появятся в сентябре. Примерно в это же время устройства будут представлены в розничной сети «М.Видео».

Оба планшетных компьютера используют платформу NVIDIA Tegra 2 и работают под управлением операционной системы Android 3.0. Отличие Sony S1 от Sony S2 заключается в форм-факторе. Планшет с кодовым именем Sony S1 с 9,4-дюймовым экраном похож на другие аналогичные решения, тогда как Sony S2, наоборот, можно считать уникальным явлением на рынке. Данный компьютер выполнен в виде раскладушки и снабжен парой экранов с диагональю 5,5 дюймов каждый.

В «М.Видео» пока затрудняются обозначить стоимость компьютеров. По заявлению компании, цена будет на уровне аналогичных решений от других ведущих производителей – до 30 тыс. рублей. Официальная стоимость будет объявлена во второй половине августа.

По мнению «М.Видео», выход новинок от Sony к высокому сезону back-to-school поможет значительно увеличить интерес к планшетам и их продажи. Доля Android в продажах планшетных компьютеров к концу 2011 года может составить уже 25%.