Подробности об обновлениях для планшетов Sony

Компания Sony по каким-то причинам сдвинула запланированные сроки обновления до Android 4.0 ICS для своих необычных планшетов Tablet S и Tablet P с марта на конец апреля этого года.

Помимо стандартного обновления интерфейса, Sony, как ожидается, добавит и дополнительные фотовозможности — такие как доступ к камере прямо с экрана блокировки, обработку изображений в галерее и возможность создания фотопанорам. Апдейт также позволит обладателям планшетов смотреть программы, сделанные совместимыми Blu-Ray проигрывателями Sony — для этого нужно будет дополнительно загрузить специальное приложение.

Еще одной интересной функцией станут "маленькие приложения". С ними пользователи смогут запустить калькулятор, браузер и некоторые другие программы в маленьком окне прямо поверх других приложений.

Также объявлено, что с 21 апреля в продаже появится Wi-Fi версия двухэкранного Tablet P (до этого продавалась только версия Wi-Fi + 3G). Стоимость новинки в Японии будет на уровне 600 долларов. Кроме этого, Sony предложит разноцветные сменные панели для этих модных планшетов по цене 60 долларов.