Ноутбуки Sony стали ярче и доступнее

Не секрет, что приобретая ноутбуки по имени Vaio приходится переплачивать за бренд, причем немало. Это касается даже тех моделей, которые по всем показателям и характеристикам относятся к классу бюджетных устройств. Например, нетбук Vaio W. Японцы поразмыслили и решили всех удивить – выпустили довольно мощные лэптопы в ярких цветах, которые можно купить всего за 700 долларов.

Новая серия мобильных компьютеров Sony называется Vaio E. В нее входят 15,5-дюймовые лэптопы, ориентированные на домашних пользователей. Работают они под управлением Windows 7 Home Premium.

Внутри Vaio E, в зависимости от комплектации, стоит процессор Intel Core i3, Core i5 или Core i7. Максимальный объем оперативной памяти ноутбука — четыре гигабайта. Из модулей беспроводной связи в новых Vaio есть Wi-Fi и Bluetooth.

Время автономной работы Sony Vaio E составляет 3-3,5 часа. Размеры компьютера равны 370 на 248 на 31 миллиметр, вес — 2,7 килограмма.

Очень радует цветовое многообразие корпус этих устройств. Среди предлагаемых цветов — голубой, розовый и коричневый. Причем корпуса трех из восьми вариантов матовые. А это значит, что некоторые ноутбуки из серии Vaio E почти не будут пачкаться.