Sony выпустила ноутбуки с причудливым орнаментом

Среди октябрьских новинок также присутствует пара ноутбуков Sony. Компания Sony анонсировала две новые яркие модели Vaio серии E. Компактный и удобный для поездок Vaio серии E с диагональю 14 дюймов теперь представлен в новом дизайне. Причудливый рельефный орнамент «арабески» на корпусе черного и золотистого ноутбуков способен подчеркнуть индивидуальный стиль, а процессор Intel Core i5-460M в сочетании с оперативной памятью DDR3 объемом 4 Гб и видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5650 обеспечат быструю работу и эффективное выполнение задач.

14-дюймовый экран со светодиодной подсветкой, разрешением 1600 x 900 и соотношением сторон 16:9 предлагает высокий контраст и яркость изображения. Такой экран обеспечивает удобство работы с Интернет-страницами, дает больше пространства для повседневных компьютерных задач и позволяет воспроизводить широкоформатные фильмы без черных полос. Дисплей нового Vaio также имеет долговечное покрытие устойчивое к царапинам.

Обе модели серии E разработаны с учетом удобства и простоты использования. Нажав на кнопку WEB, можно просмотреть содержимое Интернета без загрузки операционной системы. Кнопка ASSIST предоставляет мгновенный доступ к программе VAIO Care, которая поможет быстро провести диагностику и устранить неисправности.

Ноутбук оснащен жестким диском на 500 Гб, DVD-приводом, модулями 802.11b/g и Bluetooth 2.1+EDR а также имеет три USB-порта и один высокоскоростной eSATA/USB-порт. Размеры VAIO VPCEA1S1R составляют 238.7 x 27.3 x 345.8 мм, а вес – 2,35 кг.

Новые 14-дюймовые Sony Vaio серии E поступят в продажу в октябре 2010 года. Ориентировочная стоимость новинок: 49990 рублей.