Компьютеры, у которых нет ничего лишнего

Сегодня компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни. При этом каждый выбирает ПК на свой вкус. Одни предпочитают классические громоздкие десктопы, другие же выбирают куда более компактные и элегантные лэптопы. Однако моду постепенно набирают и моноблоки, которые многие называют идеальными настольными компьютерами. Их ряды недавно пополнились моноблоками Sony Vaio J.

Новые моноблоки компании Sony оснащены 21,5-дюймовыми FullHD-экранами с поддержкой сенсорного управления и самой современной начинкой. Это, в частности, новейшие процессоры Intel Core i3, i5 и i7, а также привод Blu-ray для топовых конфигураций и DVD для обычных.

Современный компьютер уже не мыслим без подключения к какой-либо сети. Будь это локальная проводная сеть, либо интернет через Wi-Fi. Новые моноблоки от Sony здесь не исключение и могут быть подключены к любой проводной или беспроводной сети. Дополнительно у них есть модуль Bluetooth, так что подключить к компьютеру любимый смартфон не составит труда.

Наверное, всех волнует вопрос цены данных компьютеров. Здесь производитель удивил — за свой моноблок начального уровня компания Sony просит 900 долларов, что для данной марки весьма недорого. Топовая же модель с дискретной графикой и восемью гигабайтами оперативной памяти обойдется в 2400 долларов.

Отметим, что не забывают о моноблоках и другие производители. Например, компания Samsung выпускает специальный детский вариант таких компьютеров.

Источник: Sony