Компактный MacBook Air по версии Sony

На днях компания Lenovo выпустила ультрапортативный ноутбук, заключенный в тонкий алюминиевый корпус. Это устройство по праву может считаться альтернативой новейшему Apple MacBook Air с 11,6-дюймовым экраном. Однако не только Lenovo U260 будет конкурировать с самым маленьким ноутбуком Apple, но и новейший продукт от Sony. Впрочем, с некоторыми оговорками.

Компания Sony пополнила ассортимент ноутбуков серии Sony Vaio Y компактной моделью. Новинка, получившая индекс VPCYA19FJ/B, весит около полутора килограммов и благодаря процессору Core 2010 года предлагает высокую производительность. Лэптоп комплектуется 11,6-дюймовым экраном (1366 x 768 точек), за вывод изображения на который отвечает встроенная в процессор Intel Core i3-380UM (1,33 ГГц) графика, 2 Гб оперативной памяти и жестким диском емкостью 320 Гб.

Лэптоп оснащен web-камерой, контроллером Gigabit Ethernet, модулями 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1, а также выходом HDMI. Емкости аккумулятора новинки хватит на функционирование в течение 6 часов под управлением ОС Windows 7 Home Premium.

Ноутбук Sony Vaio Y VPCYA19FJ/B появится в японской рознице в конце ноября по цене около $1337. Стоит отметить, что новенький MacBook Air обойдется дешевле, при этом привлекательнее и легче детища японской корпорации.