Еще один компакт

Японская корпорация Sony выпустила цифровую компактную камеру  Cyber-shot DSC-TX55. Новинка заключена в тонкий корпус и оснащена КМОП-сенсором  Exmor R (1/2,3”) с разрешающей способностью 16,2 Мп и задней подсветкой. По заявлениям производителя,  это позволяет делать качественные снимки при недостаточном освещении.

Фотокамера Sony Cyber-shot DSC-TX55 также укомплектована й широкоугольным объективом Carl Zeiss Vario-Tessar с пятикратным оптическим зумом (26 – 130 мм в экв. для 35 мм пленки), системой стабилизации Optical SteadyShot и сенсорным OLED-экраном с диагональю 3,3 дюйма. За обработку изображения отвечает процессор BIONZ. Отметим также, что уровень светочувствительности может достигать 3200 единиц ISO.

Как и положено, DSC-TX55 поддерживает запись видео в качестве Full HD в формате AVCHD. Из дополнительных функций стоит отметить наличие возможности получение панорамных стереоснимков и функции одновременной съемки фото и видео.

Размеры камеры составляют 92,9 х 54,4 х 13,2 мм, а вес 94 грамма. Фотоснимки и видеоролики могут храниться на картах памяти Memory Stick Micro (M2) и microSD/SDHC. Новинка появится в продаже в сентябре по цене 350 долларов.