Качественная оптика в блестящем корпусе

Из недавних новостей компании Sony стало известно, что дискеты упраздняются как носитель данных, а плеер можно слушать даже в душе, причем совершенно без риска для здоровья. Не забывают японцы, разумеется, и об одном из приоритетных направлений - фотографии. В Каннах прошел масштабный фестиваль фотографии, одним из победителей которого стал российский автор-любитель. Очередная фотоновость от Sony — премьера гламурной цифровой фотокамеры Cyber-shot W350D.

Сразу бросается в глаза цвет корпуса Cyber-shot W350D. Камера может быть белой или розовой. Дополнительно на корпус нанесен оригинальный рисунок. Завершает картину украшение фотоаппарат кристаллами. В итоге у компании Sony получился гламурный фотоаппарат для девочек.

Не только внешностью примечательна новинка. Характеристики Cyber-shot W350D находятся на должном уровне. Это 14-мегапиксельная матрица, 26 мм широкоугольный объектив Carl Zeiss Vario-Tessar с 4x оптическим зумом, 2,7-дюймовый ЖК-экран.

Особо производитель выделяет функцию Sweep Panorama. Она автоматически склеивает несколько кадров в один панорамный снимок с углом обзора до 185 градусов. Другая интересная функция — «Автопортрет». Она устанавливает такие настройки, чтобы качество съемки с вытянутой руки было максимально хорошим, а снимок камера делает сама в самый подходящий момент.

Как и положено современной цифровой фотокамере, Sony Cyber-shot W350D снимает видео (разрешение 720р). В магазинах новинка уже появилась и стоит 7999 рублей.

Надо полагать, отличным дополнением к Cyber-shot W350D станет цветной ноутбук Sony.