Sony начала поиск талантливых фотографов

Всемирная организация фотографии (World Photography Organisation, WPO) сегодня начала прием работ на крупнейший в мирк конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2012.

Sony World Photography Awards (SWPA) предусматривает отдельный конкурс для профессионалов, в котором участвуют работы ведущих мировых фотографов и «серьезных любителей», и открытый конкурс для всех, увлекающихся фотографией. Для каждого конкурса в 2012 г. организаторы добавили новые категории работ. Так, в конкурсе профессионалов появилась номинация Nature & Wildlife («Природа и животные»), а открытый конкурс пополнился сразу тремя тематическими разделами — Enhanced («Увеличение»), Split Second («Доля секунды») и Low-light («Недостаточная освещенность»). Полный список категорий приведен в сведениях для редакторов.

Для фотографов моложе 20 лет в 2012 г. пройдет новый молодежный конкурс. Конкурс Student Focus вновь поддержит новое поколение фотографов-профессионалов и предоставит студентам удобную площадку для обмена опытом. В конкурс видео Moving Image Awards включили шесть дополнительных категорий — что неудивительно, ведь во время своего дебюта в 2011 г. этот раздел конкурса SWPA имело огромный успех.

Работы для Sony World Photography Awards будут приниматься до 4 января 2012 г. Церемония награждения большинства победителей состоится в Лондоне в конце апреля 2012 г. На этой же церемонии будет объявлен обладатель звания «Фотограф года» и приза L’Iris D’Or, который получит 25 000 долларов США и зеркальную цифровую фотокамеру Sony с комплектом оптики. Победитель открытого конкурса получит 5000 долларов США и зеркальную цифровую фотокамеру Sony с комплектом оптики.

Выставка конкурсных работ и фотографий, занявших призовые места — Sony World Photography Awards Winners’ Showcase — пройдет в культурном центре Сомерсет-Хаус (Somerset House) в апреле и мае 2012 г. в рамках Международного фестиваля фотографии (World Photography Festival).

С лучшими работами Sony World Photography Awards 2011 вы можете ознакомиться здесь.