Огромный смартфон Sony скоро в России

Компания Sony Mobile объявила о грядущем старте продаж в России смартфона Xperia ion, который впервые был представлен в ходе выставки CES 2012 в январе. Новинка появится на прилавках уже в августе.

Основной отличительной особенностью устройства является его экран. Sony Xperia ion получил 4,6-дюймовый экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine с разрешением 1280x720 пикселей. Это самый большой на данный момент экран среди всех смартфонов Sony (даже у Xperia S диагональ 4,3 дюйма).

Фотовозможности устройства также впечатляют — в его арсенале 12-мегапиксельная камера с автофокусом и матрицей Exmor R, а также высокой скоростью съемки: даже если камера выключена, получить первый снимок можно уже через 1,5 секунды после нажатия одной кнопки. Фронтальная 1,3-мегапиксельная камера может записывать видео HD 720р.

Девайс оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и 16 ГБ встроенной памяти (расширяется при помощи micro SD). Работает Sony Xperia ion под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Задняя крышка аппарата выполнена из металла, он будет продаваться в 2 цветах — черном и красном, ориентировочная стоимость пока неизвестна.