Sony представит стильную новинку

Компания Sony решила пойти по пути LG (с ее линейкой L-Style) и выпустить достаточно простой, но при этом стильный смартфон Xperia J. 

О новинке мы слышали и раньше, но не видели ее "живьем". И вот тайваньский ресурс ePrice опубликовал первые фотографии устройства. Судя по характеристикам и внешнему виду, устройство будет позиционироваться как недорогой, но стильный смартфон.

По последним сведениям, девайс оснащен чипом Qualcomm Snapdragon MSM7227 (одноядерный процессор с частотой 1 ГГц и графический ускоритель Adreno 200), 4-дюймовым дисплеем с разрешением 854×480 пикселей, 5-мегапиксельной основной камерой со вспышкой. Работать смартфон будет под управлением Android 4.0.4.

Обратите внимание, что на задней крышке отсутствует привычный всем круглый значок Xperia, известный еще со времен первых устройств Sony Ericsson. Пока неясно, это особенность предпродажных образцов на фотографии, или постепенный уход японской компании от совместного с Ericsson прошлого.

Ожидается, что Xperia J, а также еще несколько новых смартфонов Sony будут представлены на мероприятии, которое состоится 29 августа в Берлине.