Sony Mobile сообщает о предстоящем начале продаж Xperia L

Компания Sony Mobile объявила, что в мае в России начнутся продажи смартфона Xperia L. Новинка оснащена высококачественным экраном и одной из лучших камер в своем классе с поддержкой режима HDR для фото и видео. Рекомендованная цена аппарата составит 12 490 рублей.

Стильный и функциональный смартфон Xperia L оснащен 8-мегапиксельной камерой с уникальной матрицей Exmor RS для мобильных устройств. Благодаря использованию технологии HDR (High Dynamic Range) фотографии и видео получаются четкими даже при съемке в темное время суток или при ярком контровом свете. Кроме этого, девайс получил специальную кнопку включения камеры, которая позволяет за одну секунду перейти из режима ожидания в режим съемки даже при заблокированном экране.

У Sony Xperia L 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 848 х 480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8230 с тактовой частотой 1 ГГц, модули Bluetooth 5.0, Wi-Fi, A-GPS и NFC, 8 ГБ памяти (с поддержкой microSD до 32 ГБ) и аккумулятор на 1750 мАч. Поддержки сетей 4-го поколения нет.

Xperia L работает под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean. Габариты смартфона: 128,7 x 65 x 9,7 мм, вес — 137 г. Девайс появится на рынке в белой, красной и черной расцветке.

Читайте предварительный обзор Sony Xperia L на Hi-Tech.Mail.Ru.