В сети появились характеристики Sony Xperia L

Компания Sony идет по стопам Samsung, постоянно расширяя ассортимент своих мобильных устройств, причем в разных ценовых сегментах. И это правильно, ведь далеко не каждый может себе позволить флагман с 5-дюймовым Full HD дисплеем.

Мы знаем, что в ближайшее время компания должна анонсировать свой новый "середнячок" Xperia SP (на данный момент уже "засветились" его характеристики и даже "живые" фотографии). Но этот смартфон — не единственный аппарат, который Sony Mobile представит в ближайшее время.

Ранее стало известно, что, помимо Xperia SP, Sony должна анонсировать еще более простой смартфон — Xperia L. И вот теперь в сети появились подробные технические характеристики нового девайса японской компании.

Новинка получит 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 854 х 480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, графику Adreno 305, 8-мегапиксельную основную камеру Exmor RS, 8 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD, а также аккумулятор на 1700 мАч. Внутренний номер устройства — C210X (C2104, C2105 и S36h — разновидности для различных операторов и стран).

Габариты Sony Xperia L — 128,7 х 65 х 9,7 мм, операционная система — Android 4.1.2 Jelly Bean. Ожидается, что Sony представит новинку чуть позже Xperia SP.