Sony Xperia SP: фото и новые подробности

Sony Xperia SP, который японский производитель, скорее всего, представит вместе с Xperia L на выставке MWC 2013, опять "засветился" на "живых" фотографиях.

На сей раз аппарат сравнили с прошлогодним Xperia V (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru). Из снимков видно, что новый смартфон получил чуть больший, по сравнению с Xperia V, дисплей — предположительно, его диагональ составит 4,5 дюйма.

Девайс получил схожий с новым флагманом Xperia Z дизайн (в частности, у них похожие круглые кнопки блокировки сбоку), при этом у него пластиковый корпус (как у модели классом пониже). Сообщается, что будет несколько модификаций смартфона (под индексами C5303, C5302 и C5306), одна из них сможет работать в сетях LTE, остальные характеристики различаться не будут.

На данный момент известно, что разрешение дисплея у Sony Xperia SP — 1280 х 720 пикселей. Внутри у него двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro MSM8960T с тактовой частотой 1,7 ГГц и мощная графика Adreno 320. Работает новинка под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean.