Sony Xperia TX и Sony Xperia V: цена и начало продаж в России

В России уже очень скоро начнутся продажи новейших смартфонов Sony, которые были представлены в конце августа — Xperia TX и Xperia V. По собственной информации Hi-Tech Mail.Ru, оба смартфона появятся у ритейлеров в конце октября - начале ноября: как сообщили Hi-Tech Mail.Ru, цена Xperia V будет 25 990 рублей, а Xperia TX — примерно 25 000 рублей. Правда, окончательная стоимость смартфонов может и немного отличаться от приведенных цифр, это станет известно ближе к старту продаж.

Sony Xperia TX — новый флагманский смартфон японской компании с большим экраном.

Он оснащен 4,6-дюймовым HD-дисплеем Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine, двухъядерным процессором Qualcomm S4 MSM8260-A с тактовой частотой 1,5 ГГц, 16 ГБ встроенной памяти (имеется слот для карт памяти), 1 ГБ оперативной памяти, 13 МП основной камерой и съемным аккумулятором на 1750 мАч. Смартфон будет поставляться в черном и белом цветах, возможно, позже появится и темно-розовый. Его толщина - 8,6 мм.

Смартфон работает под управлением ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich с последующим обновлением до ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Читайте предварительный обзор и смотрите видеообзор Sony Xperia TX на Hi-Tech@Mail.Ru.


Sony Xperia V является первым смартфоном, который может работать в российских сетях LTE.

Он оснащен двухъядерным процессором Qualcomm MSM8960 4-го поколения с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,3-дюймовым дисплеем BRAVIA Engine 2 с разрешением 1280х720 пикселей, 16 ГБ встроенной (есть слот для карт памяти), 1 Гб оперативной памяти и продвинутой 13-мегапиксельной камерой, в которой используется новый модуль Exmor R с поддержкой режима HDR.

Одной из главных фишек в этом девайсе то, что в экране сенсор и стекло соединены в один слой — менее 1 миллиметра, это максимально увеличивает углы обзора и снижает толщину смартфона (минимальная толщина — 8,7 мм), при этом новинка получила влагозащищенный корпус. Работает аппарат под управлением Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich (будет доступно обновление до Android 4.1).

Читайте предварительный обзор и смотрите видеообзор Sony Xperia V на Hi-Tech@Mail.Ru.