Новые флагманы Sony Xperia Z и Xperia ZL: цена, фото, подробности

Компания Sony случайно рассекретила две свои мобильные новинки — Xperia Z и Xperia ZL на официальном сайте. И хотя изображения аппаратов появились там совсем ненадолго, этого оказалось достаточно, чтобы успеть их сохранить.

Скорее всего, эти два смартфона и будут теми долгожданными флагманами, которые мы знали ранее под предварительными названиями Yuga и Odin. При этом, как и ожидалось, Yuga получил официальное название Xperia Z, а Odin будет именоваться не Xperia X, а Xperia ZL.

Вьетнамский ресурс SeCafe сообщает, что оба устройства получат идентичную начинку, но будут иметь внешние различия. Xperia ZL имеет меньшую длину (это видно на снимке), но больший вес и толщину. Его задняя панель будет выполнена не из стекла (как у Xperia Z), а из рифленого пластика.

Сообщается, что оба смартфона получат сертификацию IP57 (будут пылевлагозащищеными), четырехъядерные чипы Qualcomm Snapdragon S4 Pro, по 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельные сенсоры Exmor RS.

Интересной деталью Xperia ZL является фронтальная камера, расположенная внизу смартфона (как у Nokia N9).

Ожидается, что цена Xperia Z составит 19 990 тайских батов (около $655). Старт продаж в начале марта.

Напомним, оба смарфона будут анонсированы японской компанией уже в самое ближайшее время — в ходе выставки CES 2013. О самых ожидаемых новинках CES 2013 вы можете узнать здесь.

Узнавайте обо всех новинках первыми в Twitter: