Футуристические кабины шумоподавления исчезли из метро

Московский метрополитен решил отказаться от использования устройств для шумоподавления. Оказалось, что эксперимент проводился для сторонней компании, которая тестировала кабины для своих нужд. Об этом сообщает сетевое издание М24 со ссылкой на пресс-службу столичного метро.

Постояла и хватит

В столичном метро завершилось тестирование специальной кабины с шумоизоляцией. Как выяснилось, этот проект числился за сторонней компанией, которая установила стойку для собственных нужд. Саму кабину демонтировали, а ставить новые подземка не планирует.

Ранее в московском метро на станции «Ботанический сад» была установлена специальная кабина, которая заглушала шумы и позволяла пассажирам комфортно говорить по мобильному телефону. Как решат вопрос связи в будущем остается только гадать.

Шумоизоляция в метро

Кабина в форме ракушки была сделана из стекловолокна. На ней располагались динамики шумопоглощения, 8 микрофонов и шумоизоляционный материал. Устройство снижало шум с помощью создания звуковой волны с той же амплитудой. Условия метро стали идеальными для испытаний.

Для жителей и гостей столицы кабина превратилась больше в аттракцион, нежели в полезное изобретение. Во многом благодаря своему дизайну и любопытному внешнему виду.

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.