Сверхнеобычный будильник

Всем нам не нравится вставать с утра по звонку будильника. Сколько уже злобных слов услышали эти устройства в свой адрес. Но особенно неприятно, когда приходится слышать будильник, предназначенный для другого человека. Ведь даже муж и жена зачастую встают на работу в разное время.

В связи с этим дизайнером Менгом Фанди (Meng Fandi) была разработана оригинальная концепция индивидуального бесшумного будильника Ring.

Перед отходом ко сну пара надевает на пальцы кольца, которые подключаются к будильнику по беспроводной связи. Каждое кольцо предварительно индивидуально программируется на пробуждение в определенное время (хотя время может быть и одинаковое). Когда это время наступает, кольца начинают вибрировать на пальцах, не создавая лишнего шума и действуя точечно.

Кольца обладают встроенными аккумуляторами, которые в дневное время заряжаются на базе. Базовый модуль используется для задания времени пробуждения, а также для включения/отключения вибрации. Чтобы будильник прекратил вибрировать, нужно просто снять кольцо и положить его на базу.

К сожалению, это всего лишь концепт, и не факт, что мы сможем увидеть его в реальной жизни.