Создана библейская версия нашумевшей игры (видео)

Христиане в тренде: по мотивам Pokemon Go создана игра Follow JC Go с персонажами из Библии.

Католическая церковь ищет новые способы привлечения прихожан и религиозного воспитания паствы. Руководители церкви решили сыграть на отголосках хайпа, который вызвала игра Pokemon Go, и запустили ее религиозный вариант — «Следуйте за Иисусом Христом» (Follow JC Go).

Новая игра тоже имеет привязки к реальным городским объектам. Но собирать при этом надо не покемонов, а святых, пророков и даже самого Иисуса. Чтобы найденный персонаж согласился присоединиться к «Евангелической команде» игрока, последнему придется отвечать на философские вопросы.

В Follow JC Go доступен и групповой режим, в котором пользователям необходимо объединяться в команды. По мнению создателей игры, это должно способствовать знакомствам и общению христиан. А когда игроки оказываются возле церкви, приложение предлагает прерваться и зайти на молитву.

Пока что игра доступна только на испанском, но создатели в ближайшее время добавят и поддержку других языков. Как сообщает католический сайт Crux, игру уже опробовал Папа Римский Франциск, и остался ею очень доволен.

Это тоже интересно: