«Спартак-Динамо» сквозь новые объективы Canon

Впрочем, заголовок уже не так актуален: киевляне «утерли нос» московским футболистам со счетом 3:0. Однако к новинкам от Canon стоит присмотреться.


Объектив
EF200mm f/2L IS USM
отличается большой апертурой f/2, рассчитан на фотографов, снимающих спортивные мероприятия в помещении и создающих фотопортреты


EF800mm f/5.6L IS USM
хорош на больших расстояниях. Объектив весит немного и с легкостью позволяет вести съемку с рук: на футбольном матче или в лесу, завидев лося, пытающегося забраться на дерево.


Вот основные
характеристики
новинок:

EF200mm f/2L IS USM:

• 4-ступенчатый стабилизатор изображения с двумя режимами

• Флюоритовый элемент и два UD-элемента

• Прочный корпус из магниевого сплава, вес 2.52 кг.

EF800mm f/5.6L IS USM:

• 4-ступенчатый стабилизатор изображения с двумя режимами

• Два флюоритовых элемента, один UD-элемент и один супер UD-элемент

• Прочный корпус из магниевого сплава, вес 4.5 кг.

Оба объектива оснащены диафрагмой с круглой апертурой (для эффектного размытого фона), покрытием Supra Spectra (для предотвращения появления нежелательных отражений и ореола), высокоточной автофокусировкой благодаря ультразвуковому мотору кольцевого типа (USM) и возможностью ручной фокусировки в любое время. В приятную «нагрузку» — экологически безопасные покрытия, обеспечивающие защиту от пыли и влаги. В США Canon EF200mm f/2L IS USM появится в апреле с ценником $5999, а Canon EF800mm f/5.6L IS USM на месяц позже, по цене $11999. Что касается России — пока неизвестно.


Canon EF800mm f-5.6L IS USM