Новая игра-головоломка для iOS

Головоломок на iOS не счесть, но таких, чтобы интересно (а самое главное — понятно!) было и взрослым и детям, до обидного мало. Качественный и бесплатный проект такого уровня — вообще редкость. К счастью всех родителей мира разработчики не сдаются: претенденты на звание семейной игры появляются довольно часто. Недавно в AppStore появились «Паучки», развивающая головоломка для детей и взрослых.

Итак, посреди лесной поляны живут симпатичные паучки. Их родители отлучились по каким-то важным делам, поэтому ребятишки предоставлены сами себе. Шалуны и непоседы, они постоянно запутываются в собственной паутине. Под приятную музыку мы помогаем им распутываться, попутно борясь с препятствиями вроде шмеля, отвлекающего наших подопечных. Или дедушки-паука, бесцеремонно расталкивающего внучат, отчего они запутываются еще больше. Механика игры напоминает школьную забаву «веревочка». На словах все незатейливо, но увлекают «Паучки» не на шутку.

Во-первых, игра движется от простого к сложному: если на первом уровне достаточно передвинуть всего одного паучка, то совсем скоро узоры, сплетенные паучками, потребуют недюжинной концентрации, внимательности и ловкости пальцев. Плюс, не забывайте, на уровне постоянно что-то происходит: паучки не сидят на месте, отвлекаются на всякую ерунду, пугаются собственного деда или просто засыпают.

А время, отведенное на уровень, бежит. Конечно, когда время истечет, игра не закончится — вы по-прежнему можете решить головоломку. Но получите меньше звезд и очков. И тут — это, во-вторых, — в дело вступает азарт: игра поддерживает разнообразные рейтинги, которые умело провоцируют на быстрое и аккуратное прохождение уровней. Звезды же нужны для того, чтобы открывать новые уровни — ход привычный, но действенный — оторваться от игры очень, очень сложно.

В-третьих, у детей «Паучки» вызывают еще больший азарт. А еще маленьким игрокам нравится графика: красочная и яркая, она напоминает о хороших мультфильмах. Плюс анимация: паучки подмигивают, шевелят лапками, пугаются и радуются разным происшествиям на уровне, пока вы ищете решение. И еще комиксы, которые раскрывают сюжет и объясняют игровую механику.

Уже на старте игра предлагает 60 уровней, различающихся сложностью и оформлением. Разработчики сообщают о том, что новые уровни уже в работе. Надеемся, они получатся не менее увлекательными и красочными. Но даже в нынешнем виде «Паучки» полностью оправдывают звание качественной игры, способной увлечь взрослых и детей. И при этом бесплатной.

Скачать игру для устройств на iOS можно на App Store.