Spotify официально запущен в России. Как слушать музыку бесплатно

Самый популярный музыкальный сервис в мире теперь доступен в России, Украине, Беларуси, Казахстане и многих других странах. Первым пользователям дают 3 месяца премиума бесплатно.

Spotify — это самый популярный музыкальный сервис в мире, который работает с 2006 года. Его аудитория составляет 286 миллионов пользователей, из которых 130 миллионов — премиум-подписчики. Это треть от всего рынка стриминга музыки.

depositphotos.com
depositphotos.com

Пользователи из России теперь без проблем могут слушать музыку в Spotify, скачать приложение для ПК или смартфона и оформить подписку. Стандартная подписка стоит 169 рублей в месяц, как у многих конкурентов. Но у сервиса есть другие варианты подписки:

  • Подписка на двоих — 219 рублей в месяц, или 109 рублей на человека
  • Семейная подписка на шестерых — 269 рублей месяц, или 45 рублей на человека
  • Студенческая — 85 рублей в месяц, но придется подтвердить статус студента

Первым пользователям из России Spotify дает три месяца бесплатного пробного периода премиум-подписки, но для этого нужно ввести данные банковской карты. После окончания пробного периода деньги спишутся автоматически, в любой момент продление подписки можно отключить.

Как пользоваться бесплатно

Spotify позволяет слушать музыку бесплатно, но с ограничениями. Без подписки сервис не дает возможность скачивать музыку в память смартфона или компьютера, также есть ограничение на пропуск треков. По сути, в бесплатном режиме Spotify работает как радио, периодически между песнями будет проигрываться реклама.

Для бесплатного режима нужно только зарегистрироваться в Spotify и сразу можно слушать музыку — он будет работать даже в приложении для смартфонов или компьютеров, но нужен постоянный доступ к интернету.

Приложение Spotify уже доступно в российских магазинах приложений Google Play, App Store и Microsoft Store. Также у сервиса есть приложения для игровых консолей PS4 и Xbox One, большинства телевизоров со Smart TV и «умных» колонок.

Это тоже интересно:

Контент недоступен