Boston Dynamics начнет продавать удивительных роботов SpotMini

Компания сделает SpotMini первым коммерческим продуктом. В продаже появится улучшенная версия робота с дополнительной защитой и возможностями.

Boston Dynamics уже больше 20 лет занимается разработкой роботехники, из них несколько лет провели под руководством Google. И только сейчас компания оказалась готова продавать свои технологии. Массовое производство робота SpotMini начнется в июле или августе, цену объявят позже.

Компания планирует в этом году выпустить всего 100 роботов, сообщает TechCrunch. Для этого компания разработала модифицированную версию SpotMini, который похож на собаку. Для робота сделали новый корпус, который защитит его от падений, а также увеличат количество камер и сенсоров, чтобы обеспечить обзор на 360 градусов.

Также в коммерческой версии SpotMini остается механическая рука-рычаг. С помощью манипулятора робот может поднимать объекты, открывать двери и много другое. Сам по себе робот умеет ходить, быстро бегать, подниматься по лестнице, обходить преграды и даже делать сальто. Еще они неплохо танцуют:

Каждое видео Boston Dynamics удивляет тем, насколько продвинулись технологии робототехники. Их били, толкали, пинали и всячески издевались, но они проходят все испытания.