Стала известна цена Huawei Ascend Mate7 в России

Компания Huawei объявила о начале оформления предзаказов в России на свой новый флагманский смартфон Ascend Mate7. Правда, из-за колебаний курса рубля стоимость новинки удивила неожиданными цифрами - от 29 990 до 31 990 рублей. Что же предлагают китайцы за эти деньги?

Huawei Ascend Mate7 был впервые продемонстрирован в рамках выставки электроники IFA, которая прошла в Берлине в сентябре 2014 года. Модель интересна тем, что является первым смартфоном в мире с 6-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1920 х 1080 пикселей. Новинка работает на базе 8-ядерного процессора HiSilicon Kirin 925, использующего комбинацию различных ядер в зависимости от выполняемых задач (4 ядра Cortex-A15 1,8 ГГц и 4 ядра Cortex-A7 1,3 ГГц). Благодаря этому снизилось энергопотребление и увеличилась производительность устройства.

Еще одной особенностью модели является сенсорная технология распознавания отпечатков пальцев в одно касание. Датчик отпечатка пальцев размером 9,16 х 9,16 мм находится на задней панели корпуса. Такой датчик может считывать информацию даже в условиях повышенной влажности. В памяти можно сохранить до пяти наборов отпечатков, что позволит защитить конфиденциальную информацию.

Huawei Ascend Mate7 имеет аккумулятор емкостью 4100 мАч, обеспечивающий непрерывную работу устройства в течение двух дней активного использования. Среди других характеристик – 13 МП основная камера с BSI-сенсором 4-го поколения от Sony, 5 МП фронтальная камера c ведущим на рынке 5P несферическим объективом.

Новинка весит 185 г при толщине 7,9 мм.

Смартфон поставляется с новой версией пользовательского интерфейса Huawei EMUI 3.0.

Huawei Ascend Mate7 появится в российской рознице в начале декабря 2014 года в серебристом, черном и золотом цветовых вариантах. Что касается стоимости, то смартфон с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти стоит 29 990 рублей, а модель Huawei Ascend Mate7 премиум комплектации с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти с поддержкой двух SIM-карт стоит 31 990 рублей.

Уже сейчас можно оформить предзаказ на фирменном сайте производителя.