Полноценное меню «Пуск» вернется в Windows 8.1 в августе

Сразу два достоверных источника — русский WZor и Мэри Джо Фоли из ZDNet — сообщили о том, что во второй половине 2014 года Microsoft выпустит обновление для Windows 8.1, которое наконец-то вернет, можно сказать, полноценное, привычное нам по Windows 7 и более ранним ОС, меню «Пуск».

В начале апреля, в ходе конференции Build, Microsoft рассказала о том, чего нам стоит ждать от обновления Windows 8.1 Update 2, которое будет нацелено в основном на десктопных пользователей.

В частности, здесь наконец-то появится полноценное меню «Пуск» в десктопном (классическом) режиме. Оно будет своеобразной комбинацией меню из Windows 7 и Windows 8 — слева будет располагаться классическая часть, а справа — плитки metro-приложений. Кроме того, в Update 2 появится возможность удобного запуска metro-приложений в обычных окнах в десктопном режиме.

По данным WZor, это обновление будет выпущено в сентябре, Мэри Джо Фоли утверждает, что раньше — в августе. При этом оно, скорее всего, будет носить название именно Windows 8.1 Update 2, а не Windows 8.2. Источники сообщают, что Microsoft торопится вернуть лояльность пользователей (особенно в свете борьбы с iOS и Android), возвращая им привычный «Пуск». Кстати, эта кнопка останется и в Windows 9, релиз которой должен состояться примерно через год. Правда, ее функции немного изменятся, более того, они будут различаться для сенсорных и несенсорных девайсов.