В США создали письменный стол с голосовым управлением

Рабочее место может быть «умным» и удобным, а также напоминать о необходимости периодически вставать со стула.

Стоячая парта — достаточно удобное решение для работы. Тем более уже существуют решения с программируемыми настройками высоты, которая регулируется нажатием кнопки. Теперь компания BTOD создала стол, для управления которым достаточно голоса. Об этом сообщает The Verge.

VertDesk V3. Фото: YouTube / BTOD.com
VertDesk V3. Фото: YouTube / BTOD.com

В сентябре начинаются продажи VertDesk V3 с поддержкой голосового управления. Пользователи iPhone смогут менять уровень подъема стола с помощью обычных команд Siri: «встать» и «сесть». Новую парту также можно назвать «умным» столом, поскольку она способна отправлять уведомления на смартфон пользователя через специальное приложение, напоминая о необходимости немного постоять.

Мобильное приложение VertDesk
Мобильное приложение VertDesk

Правда, голосовое управление не встроено напрямую в парту. Производитель поставляет стол со специальным Bluetooth-передатчиком, совместимым только с VertDesk V3 и столами NewHeights Series 4 компании Right Ancle.

Как отмечает The Verge, это первый в мире стол с функцией голосовой активации, доступный для покупки онлайн. Стоимость VertDesk V3 начинается от $552 (около 36 тысяч рублей).

Читайте также: