Pokemon GO в России требуют запретить: «сатанизмом попахивает»

Атаман петербургского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков в интервью Baltika.fm заявил о том, что игру Pokemon GO, которая стремительно набирает популярность во всем мире, необходимо запретить. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что игра, которая может появиться в российских магазинах приложений до конца недели (как в неё играть сейчас) — отнюдь не повод посетить Кремль, пишет «Интерфакс».

Покемоны и сатанизм

«Ирбис» намерено в ближайшее время обратиться к Роспотребнадзору и Федеральной антимонопольной службе с обращением о запрете приложения на территории России. Кроме того, атаман собирается пожаловаться на приложение в App Store.

Нужно людей вытаскивать из виртуального мира, а то это вообще сатанизмом попахивает. Столько есть реально интересных дел и профессий на нашей земле, сколько всего можно интересного сделать, так что нельзя отвлекаться на всякую ерунду. Люди прожигают жизнь, а она и так коротка, поэтому надо максимально интересно её прожить.
Андрей Поляков
Атаман петербургского казачьего общества «Ирбис»

Атаман считает нужным сделать невозможной виртуальную охоту на покемонов в храмах, церквях, святых местах, детских учреждения и учреждениях культуры. Если разработчики не пойдут на это, «необходимо приложение запретить вообще», подчеркивает Поляков.

Покемоны – не повод посетить Кремль

В интервью агентству «Интерфакс» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков так ответил на вопрос о том, что на территории Кремля могут начать искать покемонов:

Покемоны — это не повод, чтобы сокровищницу мировой культуры, Кремль посетить. Более того, Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то, что это резиденция главы государства.
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ

Песков также заявил, что сам в игры не играет, однако знает, что Pokemon GO пока не пришла в Россию.

А как у них

Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне и Арлингтонское национальное кладбище попросили посетителей отказаться от охоты на покемонов на своей территории. В социальных сетях пользователи нередко описывают случаи, когда ловить существ приходилось в церквях, на кладбищах и в полицейских участках. Однако о глобальном запрете приложения пока речь не идет.

Расскажите об этом друзьям – нажмите на кнопки соцсетей ниже ↓↓↓