Соцсеть «ВКонтакте» начала помечать страницы умерших пользователей

Крупнейшая российская соцсеть «ВКонтакте» (ВК) начала добавлять специальные отметки на страницы пользователей, которых нет в живых, сообщили РИА Новости в компании.

«Мы добавили специальное обозначение страниц умерших пользователей. Теперь вместо даты и времени последнего визита в ВК пользователи увидят в профиле надпись "Страница умершего человека"», — рассказали в компании.

Там добавили, что в случае смерти пользователя его родственники могут обратиться в службу поддержки ВК и предоставить фото свидетельства о смерти. «По желанию родных страницу умершего можно удалить или оставить ее как память для близких людей. Во втором случае появится и отметка "Страница умершего человека"», — сказали в пресс-службе соцсети.

Фото: Independent
Фото: Independent

При этом такая надпись будет видна только на странице умершего пользователя — в поиске и списках друзей все останется по-прежнему, уточняется в аккаунте ВК, где публикуются новости соцсети.

Еще 2030 лет назад после смерти человека из памятных вещиц оставались фотоальбомы, письма и различные безделушки. Сегодня на их место пришли цифровые воспоминания. Прочтите, кому будут принадлежать аккаунты и что случится с ними после смерти владельца.

Это тоже интересно: