Странное фото морской звезды взбудоражило соцсети

Если вы фанат мультсериала про Губку Боба, то это новость для вас. Но даже если нет — вам тоже понравится.

Снимок морской звезды, выложенный в Twitter пользовательницей Babyshoujo, уже набрал больше 630 000 лайков и почти 140 000 ретвитов. Что в нем такого особенного? Присмотритесь повнимательнее, и уже не сможете этого развидеть.

На фото у морской звезды можно разглядеть две просто-таки человеческие ягодицы. Пользователям Twitter животное напомнило глуповатого, но дружелюбного Патрика Стара — героя мультсериала «Губка Боб Квадратные штаны». Что ж, морская звезда из Калифорнийского океанариума может превратиться в мем.

Контент недоступен

А вот ученые, которых попросили прокомментировать снимок, отнеслись к этому серьезно. «На этом снимке морская звезда двумя конечностями держится за камень, а три другие расслаблены», — говорит специалист по морской биологии Нейт Джарос. По мнению ученого, звезду сфотографировали в момент, когда она питалась. А образовавшиеся на теле «ягодицы» Джарос объяснил тем, что внутренности животного сместились вниз из-за гравитации.

Девушка, выложившая снимок в сеть, к популярности своего поста отнеслась критически. «У морских звезд нет ягодиц, это шутка уровня средней школы, и прошу прощения за то, что 'сексуализировала' морскую звезду [... ] Я думала, только пара человек это увидят», — написала автор поста в комментариях.

Это тоже интересно:

Автор: Hi-Tech Mail.ru