Новости дня: 26 мая

На смартфонах играет миллиард с четвертью человек; YouTube готовит приложение для создателей роликов; мы выпустили очередной Android-дайджест.
отчет о состоянии мирового рынка компьютерных, мобильных и видеоигр в 2014 году. Согласно Newzoo, планшеты — самые быстрорастущие игровые устройства: выручка от игр на планшетах за год увеличилась на 37%. Игры для смартфонов показали прирост выручки в 19%. На планшетах играют 527 млн землян, на смартфонах — 1,27 млрд.

YouTube (один из тентаклей Google) анонсировала мобильное приложение для людей, кующих контент — видеоблогеров, обзорщиков, прикольщиков и иже с ними. Оно поможет влегкую управлять каналом YouTube с мобильного устройства — выкладывать видео и организовывать добровольное внесение денежек зрителями (прикручивая способы оплаты).

Вышел наш очередной Android-еженедельник, содержащий информацию о свежих приложениях, ключевых обновлениях приложений и различного рода событиях, имеющих отношение к платформе. Вы знали, что на минувшей неделе Google купила еще одну компанию?

Новые приложения

Android: в игре 100 Balls+ (бесплатно) нужно собирать шарики в стаканы (при этом наперсток игра не напоминает совершенно).

iOS: приложений-будильников в сторах много, в основе многих лежат интересные идеи. Morning Sun (бесплатно) заставляет экран устройства светиться нежным светом восходящего солнца (которое — лучший будильник).

Windows Phone: приложение Torrex Pro качает любые торренты и открывает любые magnet-ссылки.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.