Новости дня и новые приложения: 5 июня

Солидные господа выбирают ICQ; ABBYY внедряет инновации; мобильный Хитман — один вышел, другой готовится; Ходор!
данные об аппаратах пользователей мобильных клиентов
ICQ
. На Android и iOS обновленным мессенджером пользуются в основном владельцы последних моделей Samsung GALAXY и iPhone.

Компания ABBYY внедрила в Android-версию своего оффлайн-переводчика ABBYY Lingvo Dictionaries («Словари ABBYY Lingvo») перевод с участием камеры (а-ля Word Lens). На несколько дней приложение Dictionaries подешевело всемеро.

Игровая серия Hitman хорошо себя чувствует на смартфонах и планшетах. Сразу после того, как головоломка Hitman GO вышла на Android, студия Square Enix Montreal анонсировала Hitman: Sniper, которая чуть ближе к истокам серии.

Разработчики, знакомящиеся с iOS 8, открывают в ней все новые милые черточки. Например, возможность скрывать фото от просмотра в фотопотоке (в альбоме будет видно все равно). Еще девелоперы обнаружили, что поставщиком прогнозов погоды для iOS 8 будет не Yahoo, а Weather Channel.

Ресурс Pornhub опубликовал данные о платформах и браузерах, любимых (гм) его посетителями. 40% смотрят порно на смартфонах, 9% — на планшетах. Самые популярные браузеры на смартфонах — Safari (38%), Android Browser (29%), Chrome (18%). На планшетах — Safari (73%); видимо, дело в популярности iPad.

. Оно (вроде как) печатает только «Ходор Ходор Ходор», но стоит почему-то 35 рублей. Покупатели не ставят под вопрос справедливость цены, а пишут в комментариях сами понимаете что.

Сербская инди-студия Picklenauts решила разработать для Android и iOS файтинг с героями DOTA 2. Что скажут по этому поводу правообладатели из Valve?

И — обратите внимание на скидки от 5 июня: цены на переводчик от ABBYY и игру Republique будут низкими еще несколько дней.

Новые приложения

Android: игра CYBERGON (бесплатно) — простая аркада про киберпространство с TRON-подобной графикой.

iOS: игра Rival Knights («Непобедимый рыцарь»; бесплатно) — физически правдоподобные поединки конных рыцарей.

Windows Phone: игра Words of Wonder — диснеевская головоломка со словами; пригодится знающим и изучающим английский.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.