Новости дня и новые приложения: 16 июля

Первое бизнес-приложение для Wear; Apple заплатит $400 млн за книги; приложение-сателлит Destiny; «Игра престолов» на Android.

IBM и Apple объявили о сотрудничестве, результаты которого почувствуют корпоративные клиенты.

Российская компания Pyrus выпустила первое в мире бизнес-приложение для смарт-часов с ОС Android Wear.

Apple — как и обещала — начала шифровать не только почтовые сообщения, отправляемые с одного iCloud-ящика на другой, но и сообщения, приходящие из ящиков других сервисов (или отправляемые в них).

Соцсеть Google+ отменила политику реальных имен (то есть имен, которые могут сойти за реальные). Теперь пользователи могут называть себя нечеловеческими сочетаниями букв и цифр.

Apple решила заплатить потребителям, предъявившим ей групповой иск. Снятие обвинений в сговоре с пятью книгоиздателями в целях завышения цен на электронные книги обойдется как минимум в $400 млн.

My.Com собрала любопытную информацию о предпочтениях пользователей электронной почты на мобильных устройствах.

Bungie выпустила на Android и iOS приложение-компаньон Destiny — самой дорогой в разработке игры всех времен. Открытое бета-тестирование Destiny начинается 17 июля (на домашних консолях), финальная версия поступит в продажу 9 сентября. Приложение-компаньон показывает статистику и позволяет переодевать трехмерную куколку главного героя. А также — ходить во внутриигровые магазины и писать разное в дневник-гримуар.

Мы подобрали лучшие приложения для изучения иностранных языков и выпустили WP-дайджест.

Новые приложения

Android: игра Game of Thrones Ascent (бесплатно) — стратегия по популярному сериалу, в которой игрок становится третьестепенным феодалом в Вестеросе. Также вышла версия для iPhone.

iOS: игра Wildlife Simulator: Wolf (33 руб.) — симулятор волка в дикой природе. Рычание, вой, утоление жажды и голода, возможность организовать стаю.

Windows Phone: MusikPlayer (59 руб.) — минималистичный музыкальный плеер с не ограниченной по времени и полнофункциональной пробной версией.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.