Новости дня и новые приложения: 28 июля

Первый апдейт для WP 8.1, Apple покупает подкаст-сервис, Comic-Con, новая The Walking Dead, новый Пэкмен.

Первый апдейт для Windows Phone 8.1 должен появиться в начале следующей недели. Он добавит возможность создания папок на домашнем экране, а также поддержку 7-дюймовых экранов и смарт-чехлов.

Евросоюз наконец одобрил приобретение Apple компании Beats.

Тем временем число европейцев, воспользовавшихся правом быть удаленным из результатов поиска в Интернете, приблизилось к 100 тысячам.

Apple покупает Swell — приложение для подбора и прослушивания подкастов.

В App Store есть приложение для взломщиков.

Microsoft открыто атакует Siri в ролике, пропагандирующем собственную голосовую помощницу, Cortana.

Студия Telltale объявила (на фестивале Comic-Con в Сан-Диего), что у игрового сериала The Walking Dead (Android, iOS) будет третий сезон.

Компания Bandai Namco анонсировала на Comic-Con две iOS-игры про Пэкмена — PAC-MAN Championship Edition DX (переложение классики) и PAC-MAN Friends (новинка с управлением гироскопом, в которой нужно спасать друзей Пэкмена из замка с призраками).

Новые приложения

Android: Batman Arkham Origins / «Batman: Летопись Аркхема» (бесплатно) — изобилующая драками игра про первого супергероя-миллиардера добралась до Android через 7 месяцев после iOS-релиза.

iOS: pixels.com (бесплатно) — приложение дополненной реальности; позволяет проецировать картины и плакаты на стены. (Также есть браузер по изображениям и магазин принтов.)

Windows Phone: игра Duck Destroy (бесплатно) — вариации на тему классической «Утиной охоты» (со сменой правил и декораций).