Новости дня и новые приложения

6 августа: Humble Mobile Bundle 6, Apple и рабочие места, Sony сворачивает PlayStation Mobile, игра «Войны Хаоса и Порядка Онлайн» стала бесплатной.

Стартовала акция Humble Mobile Bundle 6. Приняв в ней участие, можно помочь детям и свободе Интернета, приобрести несколько отличных игр для Android и сэкономить примерно тысячу рублей.

Apple объявила, что благодаря ей только в Европе существует 629 тысяч рабочих мест (в том числе 497 тысяч — благодаря App Store).

Компания Sony прекратила поддержку PlayStation Mobile на Android-устройствах. Последняя версия ОС, которая поддерживает игровой сервис — Android 4.4.2.

Apple и Samsung договорились снять все патентные претензии друг к другу — но только за пределами США.

Таксомоторный сервис Uber (приложения есть на Android, iOS и WP) тестирует — пока в закрытом режиме — новую услугу UberPool. Она позволяет кататься вместе с другими людьми, у которых схожий маршрут — и экономить.

Gameloft сделала свою многопользовательскую ролевую игру «Войны Хаоса и Порядка Онлайн» бесплатной — на Android и iOS, но (пока?) не на WP. Разработчики добавили новый PvP-режим с захватом флагов; во внутриигровом магазине подешевели руны.

Мы опубликовали очередной дайджест Windows Phone.

Новые приложения

Android: игра Duet (бесплатно). Экшен-головоломка (пальцекрутка), в которой нужно управлять двумя синхронно движущимися сосудами. Полная версия есть в составе Humble Android Bundle 6.

iOS: Reverb (бесплатно). Приложение, подбирающее новости в соответствии с интересами пользователя. Интегрирует Facebook- и Twitter-ленты. Увы, нет русского языка.

Windows Phone: игра Delivery Simulator (бесплатно). Гонки со временем на грузовиках, доставляющих товары. Игра работает на устройствах с 512 МБ ОЗУ.