Новости дня и новые приложения

Отслеживание каннибализма по приложению, Антонов против яблок, «Деньги» для Qiwi, Office в Dropbox, объезды в Google Maps, бета MOBA-«Ведьмака».

Microsoft и Yahoo ведут между собой борьбу за статус дефолтного iOS-поисковика для Bing и Yahoo! соответственно.

Разработчики Pocket (приложения для «отложенного чтения») провели исследование той части аудитории, которая пользуется их продуктом и на iPhone, и на iPad. Выяснилось, что на iPad просматривают отложенные материалы 45% владельцев iPhone 5S, 28% владельцев iPhone 6 и 20% владельцев iPhone 6 Plus. Таким образом, планшеты действительно «каннибализируются» т.н. фаблетами.

ТАСС сообщает, что певец Юрий Антонов обратился в Генпрокуратуру РФ с жалобой на Apple. В iTunes Юрий нашел 90 своих песен, права на которые, по его словам, он не передавал. Антонов (которого, скорее всего, помнят не наши читатели, а их родители) хочет вчинить Куку и Ко иск на 450 миллионов (рублей).

«Ведомости» рассказали о грядущем приобретении платежного сервиса «Деньги@Mail.Ru» компанией Qiwi.

Недавно в Office для Android и iOS появилась поддержка облака Dropbox. Теперь в Dropbox для iOS стало возможным быстрое редактирование документов с помощью инструментария Office (благодаря т.н. app extensions из iOS 8).

В «Карты Google» для Android добавлен быстрый поиск (и маркировка) путей объезда только что возникших на дороге препятствий.

Бета-версию популярного медиаплеера VLC (путевки в которую уже разобраны) почему-то не пустили в Windows Phone Store. Компания VideoLAN будет разбираться с причинами.

Обнародованы системные требования игры Hearthstone для Android.

В Google Play появилась отличная игра Valiant Hearts: The Great War.

Игра Tales from the Borderlands вышла на ПК и получает хорошие отзывы; на iOS эпизодическое приключение от создателей The Walking Dead и The Wolf Among Us появится «до конца года».

Если у вас есть iOS-устройство и вам нравятся MOBA-игры (League of Legends, DOTA), по ссылке http://thewitcher.com/twba_ios/beta/ можно попробовать записаться в бету MOBA-игры по «Ведьмаку».

Читайте наш WP‐дайджест и рецензию на приложение Yell.Ru.

Новые приложения

Android: Steam Sales (бесплатно). Приложение для поиска скидок на ПК-игры в Steam. Вышло очень кстати: к началу большой осенней распродажи. Позволяет создавать персонализованные фильтры и настраивать оповещения в соответствии с ними.

iOS: Screeny (33 руб.). Приложение для быстрого удаления с устройства скриншотов, которые оно сортирует и фильтрует.

Windows Phone: игра «Крутые Кексы!» (бесплатно). Клон Candy Crush Saga, сделанный Gameloft. По три в ряд нужно выстраивать не конфеты, а печеньки.