Суперпланшет Samsung

Компания Microsoft готовит четырехъядерный планшет под управлением операционной системы Windows 8. Подробности станут известны на конференции Microsoft BUILD, которая пройдет с 13 по 16 сентября. Однако уже ходят слухи о том, что производством суперпланшета займется компания Samsung.

Выпуск планшетов на базе Windows – не в новинку для корейской компании. Одной из последних моделей является Samsung Series 7 Slate, который предположительно появится в октябре. 11,6-дюймовый планшет работает на процессорах IntelCore i5 или i3, и ему, по слухам, достанется возможность обновления до Windows 8.

Пока непонятно – будет ли представлена модифицированная версия этого планшета, или совершенно другой продукт – на базе четырехъядерного чипа Nvidia (ведь основная фишка новой системы Microsoft – поддержка ARM-архитектуры).

Логично, что компании Samsung интересно развитие Windows-направления в планшетах. Во-первых, непонятно, какое будущее будет у сторонних производителей Android-планшетов после покупки Google компании Motorola. А во-вторых, корейская компания уже «по уши» погрязла в патентных разбирательствах с Apple, последняя новость — запрет продажи планшета в Германии, и развитие альтернативного направления не будет лишним.

Кроме этого в сеть постоянно попадают новые подробности о следующей версии настольной ОС Windows. Самый последний слух – феноменально быстрая скорость загрузки – всего за 8 секунд. При установке системы на SSD-накопитель обещан и еще более лучший результат.