Складной смартфон Microsoft: проект не закрыт, появились новые подробности

В июле сообщалось, что Microsoft поставила свой складной смартфон под кодовым названием Andromeda на паузу. Однако недавно разработчики обнаружили языковой пакет для Andromeda OS в магазине приложений Microsoft. Таким образом, вероятно, софтверный гигант начал тестировать Andromeda OS. Программный код указывает на то, что складное устройство сможет принимать и делать телефонные звонки, то есть будет смартфоном.

Удалось установить, что пользователи необычного устройства смогут автоматически записывать свои телефонные звонки. Кроме того, стало известно, что устройство получит два противопоставленных экрана и один внешний дисплей. Двойное нажатие на экран будет отключать его. Складное устройство, по-видимому, будет поддерживать приложения Universal Windows Platform, а также приложения, разработанные специально для ОС Andromeda.

В устройстве будет довольно необычное управление жестами: чтобы, например, сделать снимок экрана, нужно нарисовать на экране определенную фигуру. Разблокировка устройства будет производиться с помощью сканера отпечатков пальцев и сканера сетчатки. Смартфон сможет подключаться к внешнему монитору и работать в режиме ПК (режим Continuum).

Вероятно, гаджет появится в 2019 году.

Автор: Григорий Матюхин