Microsoft выпустит смартфон, который будет гораздо дороже iPhone

Производитель в этом году намерен выпустить смартфон, который будет стоить гораздо дороже и нового iPhone SE, и других моделей смартфонов Apple. Скорее всего, устройство будет называться Microsoft Surface, его ожидаемая цена – 1000 долларов США.

Отнюдь не бюджетно

Lumia нашла своих ценителей, однако позиции у смартфонов на iOS и Android она отвоевывает достаточно медленно. Microsoft решила не бороться с другими производителями в нижнем и среднем ценовых сегментах – вместо этого компания намерена представить мощный функциональный смартфон, который будет в 2,5 раза дороже iPhoneSE.

Инсайдеры утверждают, что гаджет успеют представить до конца 2016 года. Возможно, презентация состоится в рамках выставки потребительской электроники и бытовой техники IFA 2016, которая пройдет в Берлине в сентябре – примерно в то же время, что и традиционная ежегодная презентация новых iPhone. Сюда же Microsoft может привезти и новые планшет и ноутбук – Surface Pro 5 и Surface Book 2.

Характеристики

Согласно утечкам, Microsoft Surface получит 5,5-дюймовый AMOLED-экран разрешением 2560 x 1440 точек. Вероятно, он будет поддерживать перьевой ввод с помощью стилуса Surface Pen.

Базироваться смартфон будет на процессоре Intel Atom x3, который дополнят 4 ГБ оперативной памяти. Более того: ряд инсайдеров утверждает, что выйдет и модификация с 6 ГБ ОЗУ.

Постоянной памяти у смартфона будет 64 или 128 ГБ, возможен также выход смартфонов с 256 и даже с 512 ГБ флеш-памяти на борту. Поддержка технологии Continuum сделает из него полноценный компьютер, так что такое решение вполне логично.

Топовые Microsoft Lumia славились крутыми камерами, и Microsoft Surface продолжит хорошую традицию. 21-мегапиксельная камера PureView в качестве основной и фронтальная 8-мегапксельная камера производства Zeiss – более чем достойно.

Для сравнения – цены и характеристики актуальных моделей смартфонов Apple:

Виджет Яндекс.Маркет

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.

Контент недоступен