"Связной" открывает свой первый монобрендовый магазин Apple

На прошлой неделе мы писали о том, что "Связной" планирует открыть сеть монобрендовых магазинов Apple, получив статус его премиум-реселлера.

И вот сегодня ритейлер официально объявил, что 16 февраля в 12:00 в Новосибирске по адресу ул. Фрунзе, 238, ТРЦ "Сибирский Молл" состоится праздничное открытие их первого монобрендового магазина Apple под брендом CStore. В нем все желающие смогут ознакомиться, попробовать в работе и купить продукты Apple. "Связной" обещает, что магазин предложит покупателям весь актуальный модельный ряд Mac, iPod, iPad и iPhone, а также широкий выбор аксессуаров к ним.

Денис Людковский, генеральный директор и управляющий партнер ГК "Связной", сообщил, что в 2012 году компания обозначила стратегический интерес к сотрудничеству с компанией Apple, заключив прямой договор на поставку iPhone и открыв доступ российским покупателям к экосистеме Apple — музыкальному сервису iTunes.

Теперь произошло дальнейшее расширение сотрудничества c Apple. Магазин в Новосибирске станет первым магазином проекта по построению монобрендовой сети Apple. Напомним, ранее сообщалось, что в планах "Связного" построить сеть из как минимум 10 монобрендовых салонов Apple в различных регионах России.

Ожидается, что новый магазин будет предоставлять высококлассный сервис для частных и корпоративных клиентов, в том числе помощь в установке программного обеспечения и обучение эксплуатации устройств Apple.